TwitterでフォローすべきIT専門家100人 - (page 4)

文:Jason Hiner(TechRepublic) 翻訳校正:村上雅章・野崎裕子 2009年09月23日 08時00分

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 印刷
  1. Jack Schofield@jackschofield)-- The Guardianのコンピュータ担当編集者
  2. Erick Schonfeld@erickschonfeld)-- TechCrunchの編集者
  3. Robert Scoble@scobleizer)-- ソーシャルメディアの旗手であるITライター
  4. Sascha Seagan@saschasegan)-- PC Magazineでモバイル機器の記事を担当しているITライター
  5. Doc Searls@dsearls)-- オープンソースの擁護者であり、書籍も執筆しているITジャーナリスト
  6. Stephen Shankland@stshank)-- Webや検索に関する記事を主に担当しているCNETのスタッフライター
  7. Deb Shinder@debshinder)-- TechRepublicなどに執筆しているティップスが人気のITライター
  8. Dwight Silverman@dsilverman)-- Houston ChronicleのIT編集者
  9. Jason Snell@jsnell)-- Macworldの論説員
  10. Mark Spoonauer@mspoonauer)-- LAPTOP Magazineの編集長
  11. Robert Strohmeyer@rstrohmeyer)-- PC Worldの編集者/コラムニスト
  12. Kara Swisher@karaswisher)-- シリコンバレーを拠点とする、AllThingsD.comのブロガー
  13. Paul Thurrott@thurrott)-- Microsoft Windowsを主に取り上げているコラムニスト/編集者/ポッドキャスター
  14. Joshua Topolsky@joshuatopolsky)-- Engadgetの編集長
  15. Gina Trapani@ginatrapani)-- Lifehackerの創設者兼編集者
  16. Lance Ulanoff@lanceulanoff)-- PC Magazineの編集長
  17. Rick Vanover@rickvanover)-- ベテランのITプロフェッショナルであり、TechRepublicブロガー
  18. Tony Vincent@tonyvincent)-- モバイル技術や、教育におけるIT利用を主に取り上げているライター
  19. Werner Vogels@werner)-- Amazon.comのCTO
  20. Jack Wallen@jlwallen)-- Linux愛好家であり、ティップスの紹介記事も数多く執筆しているコラムニスト
  21. Padmasree Warrior@padmasree)-- Cisco SystemsのCTO
  22. Fred Wilson@fredwilson)-- ニューヨークのITベンチャーキャピタリスト
  23. Alex Wolfe@awolfe58)-- InformationWeekの編集長
  24. Molly Wood@mollywood)-- 有名な「Molly rant」(訳注:自分の意に沿わないことについて怒りながらまくしたてることであり、主にテクノロジ分野のものごとに対して用いられる)という表現の由来にもなっている、CNET TVのホスト
  25. Dave Zatz@davezatz)-- ガジェットやデジタルライフタイルを主に取り上げているブロガー

この記事は海外CBS Interactive発の記事を朝日インタラクティブが日本向けに編集したものです。原文へ

ZDNet Japan 記事を毎朝メールでまとめ読み(登録無料)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

SpecialPR

連載

CIO
月刊 Windows 10移行の心・技・体
ITアナリストが知る日本企業の「ITの盲点」
シェアリングエコノミーの衝撃
デジタル“失敗学”
コンサルティング現場のカラクリ
Rethink Internet:インターネット再考
インシデントをもたらすヒューマンエラー
トランザクションの今昔物語
エリック松永のデジタルIQ道場
研究現場から見たAI
Fintechの正体
米ZDNet編集長Larryの独り言
大木豊成「仕事で使うアップルのトリセツ」
山本雅史「ハードから読み解くITトレンド放談」
田中克己「展望2020年のIT企業」
松岡功「一言もの申す」
松岡功「今週の明言」
内山悟志「IT部門はどこに向かうのか」
林 雅之「デジタル未来からの手紙」
谷川耕一「エンプラITならこれは知っとけ」
大河原克行「エンプラ徒然」
内製化とユーザー体験の関係
「プロジェクトマネジメント」の解き方
ITは「ひみつ道具」の夢を見る
セキュリティ
セキュリティインシデント対応の現場
エンドポイントセキュリティの4つの「基礎」
企業セキュリティの歩き方
サイバーセキュリティ未来考
ネットワークセキュリティの要諦
セキュリティの論点
スペシャル
エンタープライズAIの隆盛
インシュアテックで変わる保険業界
顧客は勝手に育たない--MAツール導入の心得
「ひとり情シス」の本当のところ
ざっくり解決!SNS担当者お悩み相談室
生産性向上に効くビジネスITツール最前線
ざっくりわかるSNSマーケティング入門
課題解決のためのUI/UX
誰もが開発者になる時代 ~業務システム開発の現場を行く~
「Windows 10」法人導入の手引き
ソフトウェア開発パラダイムの進化
エンタープライズトレンド
10の事情
座談会@ZDNet
Dr.津田のクラウドトップガン対談
Gartner Symposium
IBM World of Watson
de:code
Sapphire Now
VMworld
Microsoft Inspire
Microsoft Connect()
HPE Discover
Oracle OpenWorld
Dell Technologies World
AWS re:Invent
AWS Summit
PTC LiveWorx
吉田行男「より賢く活用するためのOSS最新動向」
古賀政純「Dockerがもたらすビジネス変革」
中国ビジネス四方山話
ベトナムでビジネス
日本株展望
企業決算
このサイトでは、利用状況の把握や広告配信などのために、Cookieなどを使用してアクセスデータを取得・利用しています。 これ以降ページを遷移した場合、Cookieなどの設定や使用に同意したことになります。
Cookieなどの設定や使用の詳細、オプトアウトについては詳細をご覧ください。
[ 閉じる ]