TwitterでフォローすべきIT専門家100人 - (page 4)

文:Jason Hiner(TechRepublic) 翻訳校正:村上雅章・野崎裕子

2009-09-23 08:00

  1. Jack Schofield@jackschofield)-- The Guardianのコンピュータ担当編集者
  2. Erick Schonfeld@erickschonfeld)-- TechCrunchの編集者
  3. Robert Scoble@scobleizer)-- ソーシャルメディアの旗手であるITライター
  4. Sascha Seagan@saschasegan)-- PC Magazineでモバイル機器の記事を担当しているITライター
  5. Doc Searls@dsearls)-- オープンソースの擁護者であり、書籍も執筆しているITジャーナリスト
  6. Stephen Shankland@stshank)-- Webや検索に関する記事を主に担当しているCNETのスタッフライター
  7. Deb Shinder@debshinder)-- TechRepublicなどに執筆しているティップスが人気のITライター
  8. Dwight Silverman@dsilverman)-- Houston ChronicleのIT編集者
  9. Jason Snell@jsnell)-- Macworldの論説員
  10. Mark Spoonauer@mspoonauer)-- LAPTOP Magazineの編集長
  11. Robert Strohmeyer@rstrohmeyer)-- PC Worldの編集者/コラムニスト
  12. Kara Swisher@karaswisher)-- シリコンバレーを拠点とする、AllThingsD.comのブロガー
  13. Paul Thurrott@thurrott)-- Microsoft Windowsを主に取り上げているコラムニスト/編集者/ポッドキャスター
  14. Joshua Topolsky@joshuatopolsky)-- Engadgetの編集長
  15. Gina Trapani@ginatrapani)-- Lifehackerの創設者兼編集者
  16. Lance Ulanoff@lanceulanoff)-- PC Magazineの編集長
  17. Rick Vanover@rickvanover)-- ベテランのITプロフェッショナルであり、TechRepublicブロガー
  18. Tony Vincent@tonyvincent)-- モバイル技術や、教育におけるIT利用を主に取り上げているライター
  19. Werner Vogels@werner)-- Amazon.comのCTO
  20. Jack Wallen@jlwallen)-- Linux愛好家であり、ティップスの紹介記事も数多く執筆しているコラムニスト
  21. Padmasree Warrior@padmasree)-- Cisco SystemsのCTO
  22. Fred Wilson@fredwilson)-- ニューヨークのITベンチャーキャピタリスト
  23. Alex Wolfe@awolfe58)-- InformationWeekの編集長
  24. Molly Wood@mollywood)-- 有名な「Molly rant」(訳注:自分の意に沿わないことについて怒りながらまくしたてることであり、主にテクノロジ分野のものごとに対して用いられる)という表現の由来にもなっている、CNET TVのホスト
  25. Dave Zatz@davezatz)-- ガジェットやデジタルライフタイルを主に取り上げているブロガー

この記事は海外CBS Interactive発の記事を朝日インタラクティブが日本向けに編集したものです。原文へ

ZDNET Japan 記事を毎朝メールでまとめ読み(登録無料)

ホワイトペーパー

新着

ランキング

  1. セキュリティ

    「デジタル・フォレンジック」から始まるセキュリティ災禍論--活用したいIT業界の防災マニュアル

  2. 運用管理

    「無線LANがつながらない」という問い合わせにAIで対応、トラブル解決の切り札とは

  3. 運用管理

    Oracle DatabaseのAzure移行時におけるポイント、移行前に確認しておきたい障害対策

  4. 運用管理

    Google Chrome ブラウザ がセキュリティを強化、ゼロトラスト移行で高まるブラウザの重要性

  5. ビジネスアプリケーション

    技術進化でさらに発展するデータサイエンス/アナリティクス、最新の6大トレンドを解説

ZDNET Japan クイックポール

注目している大規模言語モデル(LLM)を教えてください

NEWSLETTERS

エンタープライズ・コンピューティングの最前線を配信

ZDNET Japanは、CIOとITマネージャーを対象に、ビジネス課題の解決とITを活用した新たな価値創造を支援します。
ITビジネス全般については、CNET Japanをご覧ください。

このサイトでは、利用状況の把握や広告配信などのために、Cookieなどを使用してアクセスデータを取得・利用しています。 これ以降ページを遷移した場合、Cookieなどの設定や使用に同意したことになります。
Cookieなどの設定や使用の詳細、オプトアウトについては詳細をご覧ください。
[ 閉じる ]