編集部からのお知らせ
ZDNet Japanが新しくなりました!
New! 懸念高まる産業機器のセキュリティ

TwitterでフォローすべきIT専門家100人 - (page 3)

文:Jason Hiner(TechRepublic) 翻訳校正:村上雅章・野崎裕子

2009-09-23 08:00

  1. Andrew Mager@mager)-- ウェブ開発者であり、Web 2.0を主に取り上げているZDNetブロガー
  2. Om Malik@om)-- GigaOmの創設者
  3. Amber MacArther@ambermac)-- テレビ番組のホストも務めるITジャーナリスト
  4. Richard MacManus@rww)-- ReadWriteWebの創設者兼編集者
  5. Marissa Mayer@marissamayer)-- Googleの製品開発担当副社長
  6. Caroline McCarthy@caro)-- Web 2.0を主に取り上げているCNETのスタッフライター
  7. Harry McCracken@harrymccracken)-- PC Worldの前編集者であり、Technologizerの創設者
  8. Tom Merritt@acedtect)-- CNETの編集者であり、CNET TVにおけるBuzz Out Loudなどのホスト
  9. Walt Mossberg@waltmossberg)-- The Wall Street JournalのITコラムニスト
  10. Rafe Needleman@rafe)-- CNET Webwareの編集者
  11. Patrick Norton@patricknorton)-- TechTVの元パーソナリティーであり、現在はTekzillaのホスト
  12. Andrew Nusca@editorialiste)-- ZDNetおよびSmartPlanetの共同編集者
  13. Tim O’Reilly@timoreilly)-- O'Reilly Mediaの創業者兼CEO
  14. Jeremiah Owyang@jowyang)-- ニューメディアテクノロジに詳しいForresterのアナリスト
  15. Jason Perlow@jperlow)-- ZDNetブロガーであり、Linux Magazineのライター
  16. Chris Pirillo@chrispirillo)-- ITギークから転身したインターネットパーソナリティー
  17. Jason Pontin@jason_pontin)-- MIT Technology Reviewの編集長
  18. David Pogue@pogue)-- CNBCに出演している、The New York TimesのITコラムニスト
  19. JR Rafael@jr_raphael)-- PC Worldに寄稿しているITライター
  20. Maggie Reardon@maggie_reardon)-- モバイル機器やワイヤレステクノロジを担当しているCNETのスタッフライター
  21. Don Reisinger@donreisinger)-- CNETにガジェットコラムを寄稿しているITジャーナリスト
  22. Gabe Rivera@gaberivera)-- Techmemeの創設者
  23. Peter Rojas@peterrojas)-- GizmodoおよびEngadgetの創立者
  24. Kevin Rose@kevinrose)-- Diggnationのホストも務めている、Diggの創設者
  25. Joshua Schachter@joshu)-- del.icio.usとしても知られているDeliciousの創設者

ZDNet Japan 記事を毎朝メールでまとめ読み(登録無料)

Special PR

特集

CIO

セキュリティ

スペシャル

ホワイトペーパー

新着

ランキング

  1. クラウドコンピューティング

    コスト削減&拡張性も、堅牢なセキュリティ&規制も同時に手に入れる方法、教えます

  2. 経営

    サブスクビジネスのカギはCX! ITIL準拠のツールをこう使え

  3. クラウドコンピューティング

    “偽クラウド”のERP使っていませんか?多くの企業のITリーダーの生の声から学ぶ

  4. クラウドコンピューティング

    RPA本格展開のカギは?「RPA導入実態調査レポート」が示す活用の道筋

  5. セキュリティ

    RPA導入時に見落とされがちな“エンタープライズレベルのセキュリティ”を紐解く

NEWSLETTERS

エンタープライズ・コンピューティングの最前線を配信

ZDNet Japanは、CIOとITマネージャーを対象に、ビジネス課題の解決とITを活用した新たな価値創造を支援します。
ITビジネス全般については、CNET Japanをご覧ください。

このサイトでは、利用状況の把握や広告配信などのために、Cookieなどを使用してアクセスデータを取得・利用しています。 これ以降ページを遷移した場合、Cookieなどの設定や使用に同意したことになります。
Cookieなどの設定や使用の詳細、オプトアウトについては詳細をご覧ください。
[ 閉じる ]