TwitterでフォローすべきIT専門家100人 - (page 3)

文:Jason Hiner(TechRepublic) 翻訳校正:村上雅章・野崎裕子 2009年09月23日 08時00分

  • このエントリーをはてなブックマークに追加
  • 印刷
  1. Andrew Mager@mager)-- ウェブ開発者であり、Web 2.0を主に取り上げているZDNetブロガー
  2. Om Malik@om)-- GigaOmの創設者
  3. Amber MacArther@ambermac)-- テレビ番組のホストも務めるITジャーナリスト
  4. Richard MacManus@rww)-- ReadWriteWebの創設者兼編集者
  5. Marissa Mayer@marissamayer)-- Googleの製品開発担当副社長
  6. Caroline McCarthy@caro)-- Web 2.0を主に取り上げているCNETのスタッフライター
  7. Harry McCracken@harrymccracken)-- PC Worldの前編集者であり、Technologizerの創設者
  8. Tom Merritt@acedtect)-- CNETの編集者であり、CNET TVにおけるBuzz Out Loudなどのホスト
  9. Walt Mossberg@waltmossberg)-- The Wall Street JournalのITコラムニスト
  10. Rafe Needleman@rafe)-- CNET Webwareの編集者
  11. Patrick Norton@patricknorton)-- TechTVの元パーソナリティーであり、現在はTekzillaのホスト
  12. Andrew Nusca@editorialiste)-- ZDNetおよびSmartPlanetの共同編集者
  13. Tim O’Reilly@timoreilly)-- O'Reilly Mediaの創業者兼CEO
  14. Jeremiah Owyang@jowyang)-- ニューメディアテクノロジに詳しいForresterのアナリスト
  15. Jason Perlow@jperlow)-- ZDNetブロガーであり、Linux Magazineのライター
  16. Chris Pirillo@chrispirillo)-- ITギークから転身したインターネットパーソナリティー
  17. Jason Pontin@jason_pontin)-- MIT Technology Reviewの編集長
  18. David Pogue@pogue)-- CNBCに出演している、The New York TimesのITコラムニスト
  19. JR Rafael@jr_raphael)-- PC Worldに寄稿しているITライター
  20. Maggie Reardon@maggie_reardon)-- モバイル機器やワイヤレステクノロジを担当しているCNETのスタッフライター
  21. Don Reisinger@donreisinger)-- CNETにガジェットコラムを寄稿しているITジャーナリスト
  22. Gabe Rivera@gaberivera)-- Techmemeの創設者
  23. Peter Rojas@peterrojas)-- GizmodoおよびEngadgetの創立者
  24. Kevin Rose@kevinrose)-- Diggnationのホストも務めている、Diggの創設者
  25. Joshua Schachter@joshu)-- del.icio.usとしても知られているDeliciousの創設者

ZDNet Japan 記事を毎朝メールでまとめ読み(登録無料)

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

SpecialPR

連載

CIO
月刊 Windows 10移行の心・技・体
ITアナリストが知る日本企業の「ITの盲点」
シェアリングエコノミーの衝撃
デジタル“失敗学”
コンサルティング現場のカラクリ
Rethink Internet:インターネット再考
インシデントをもたらすヒューマンエラー
トランザクションの今昔物語
エリック松永のデジタルIQ道場
研究現場から見たAI
Fintechの正体
米ZDNet編集長Larryの独り言
大木豊成「仕事で使うアップルのトリセツ」
山本雅史「ハードから読み解くITトレンド放談」
田中克己「展望2020年のIT企業」
松岡功「一言もの申す」
松岡功「今週の明言」
内山悟志「IT部門はどこに向かうのか」
林 雅之「デジタル未来からの手紙」
谷川耕一「エンプラITならこれは知っとけ」
大河原克行「エンプラ徒然」
内製化とユーザー体験の関係
「プロジェクトマネジメント」の解き方
ITは「ひみつ道具」の夢を見る
セキュリティ
セキュリティインシデント対応の現場
エンドポイントセキュリティの4つの「基礎」
企業セキュリティの歩き方
サイバーセキュリティ未来考
ネットワークセキュリティの要諦
セキュリティの論点
スペシャル
エンタープライズAIの隆盛
インシュアテックで変わる保険業界
顧客は勝手に育たない--MAツール導入の心得
「ひとり情シス」の本当のところ
ざっくり解決!SNS担当者お悩み相談室
生産性向上に効くビジネスITツール最前線
ざっくりわかるSNSマーケティング入門
課題解決のためのUI/UX
誰もが開発者になる時代 ~業務システム開発の現場を行く~
「Windows 10」法人導入の手引き
ソフトウェア開発パラダイムの進化
エンタープライズトレンド
10の事情
座談会@ZDNet
Dr.津田のクラウドトップガン対談
Gartner Symposium
IBM World of Watson
de:code
Sapphire Now
VMworld
Microsoft WPC
Microsoft Connect()
HPE Discover
Oracle OpenWorld
Dell Technologies World
AWS re:Invent
AWS Summit
PTC LiveWorx
吉田行男「より賢く活用するためのOSS最新動向」
古賀政純「Dockerがもたらすビジネス変革」
中国ビジネス四方山話
ベトナムでビジネス
日本株展望
企業決算
このサイトでは、利用状況の把握や広告配信などのために、Cookieなどを使用してアクセスデータを取得・利用しています。 これ以降ページを遷移した場合、Cookieなどの設定や使用に同意したことになります。
Cookieなどの設定や使用の詳細、オプトアウトについては詳細をご覧ください。
[ 閉じる ]