編集部からのお知らせ
解説集:台頭するロボット市場のいま
解説集:データ活用で考えるデータの選び方

TwitterでフォローすべきIT専門家100人 - (page 2)

文:Jason Hiner(TechRepublic) 翻訳校正:村上雅章・野崎裕子

2009-09-23 08:00

  1. Caterina Fake@caterina)-- Flickrの共同創設者
  2. Dan Farber@dbfarber)-- CNETおよびZDNetの元編集者であり、現在はCBSNews.comの編集者
  3. Scot Finnie@sfinnie)-- Computerworldの編集長
  4. Mary Jo Foley@maryjofoley)-- 世界でも指折りのMicrosoftウォッチャー
  5. Ina Fried@inafried)-- Microsoft関連の記事を主に執筆しているCNETのスタッフライター
  6. John Furrier@furrier)-- 現在はモビリティを専門としているシリコンバレーの起業家
  7. Steve Gillmor@stevegillmor)-- ベテランのITジャーナリストであり、TechCrunchITの編集者
  8. Bob Gourley@bobgourley)-- 米国政府組織のIT顧問も務める、CTOvision.comのブロガー
  9. John Gruber@gruber)-- 主にAppleのことを取り上げているDaring Fireballというブログの著者
  10. Dion Hinchcliffe@dhinchcliffe)-- 企業向けのWeb 2.0について執筆しているブロガー/コンサルタント
  11. Chuck Hollis@chuckhollis)-- EMCのCTO兼ブロガー
  12. Andy Ihnatko@ihnatko)-- Appleの専門家
  13. Jeff Jarvis@jeffjarvis)-- ITとメディアを主に取り上げている教授/著者
  14. Mitch Kapor@mkapor)-- エンジェル投資家でもある、LotusおよびMozillaのパイオニア
  15. Guy Kawasaki@guykawasaki)-- Mac関係のコラムを執筆していたこともあるベンチャーキャピタリスト
  16. Michael Krigsman@mkrigsman)-- ITプロジェクトの失敗事例を分析しているコンサルタント
  17. Sarah Lacy@sarahcuda)-- シリコンバレー関連の記事を主に執筆しているフリーのジャーナリスト
  18. Leo Laporte@leolaporte)-- TechTVのホストを務めていたこともある、TWiTネットワークのホスト
  19. Brian Lam@blam)-- Gizmodoの論説員
  20. Nicole Lee@nicole)-- 携帯電話やスマートフォンを担当するCNET編集者
  21. Jennifer Leggio@mediaphyter)-- 企業のソーシャルメディア活用を主に取り上げているZDNetブロガー
  22. Cali Lewis@calilewis)-- GeekBrief.TVのホスト
  23. Charlene Li@charleneli)-- 書籍も執筆している、ソーシャルメディア分野におけるリーダー的存在
  24. Jim Louderback@jlouderb)-- PC Magazineの前編集者であり、現在はRevision3のCEO
  25. Scott Lowe@scottdlowe)-- Westminster Collegeの最高情報責任者(CIO)であり、書籍も執筆している、TechRepublicのコラムニスト

ZDNet Japan 記事を毎朝メールでまとめ読み(登録無料)

Special PR

特集

CIO

セキュリティ

スペシャル

NEWSLETTERS

エンタープライズ・コンピューティングの最前線を配信

ZDNet Japanは、CIOとITマネージャーを対象に、ビジネス課題の解決とITを活用した新たな価値創造を支援します。
ITビジネス全般については、CNET Japanをご覧ください。

このサイトでは、利用状況の把握や広告配信などのために、Cookieなどを使用してアクセスデータを取得・利用しています。 これ以降ページを遷移した場合、Cookieなどの設定や使用に同意したことになります。
Cookieなどの設定や使用の詳細、オプトアウトについては詳細をご覧ください。
[ 閉じる ]